face  ins

domingo 26 junho 2022
map-shadow

DEPARTAMENTO MATEMÁTICA E CIÊNCIAS EXPERIMENTAIS (MCE)

Coordenador
Manuel Augusto Costa da Silva

Critérios de avaliação

CRITÉRIOS DE AVALIAÇÃO


Matemática e Ciências Naturais


Matemática


Física e Química


Química


Biologia e Geologia


Informática e Eletrotécnia

Docentes

DOCENTES

Grupo 230 - Matemática e Ciências da Natureza
Carlos Madureira Alves Rei
Ema Maria de Seabra Pereira Costa
Isabel Cristina Oliveira Lopes Santos Costa
José Augusto Dinis da Cunha Marado
José Luís Ferreira Gouveia
Maria José Carvalho Morais
Maria Manuela Fernandes Martins Rocha Mariano
Maria Paula Montenegro Vieira Cardoso
Paulo Eurico Adrega Lourenço
Paulo Jorge Branco Pinto Taveira
Regina Célia da Fonseca Monteiro dos Santos

Grupo 500 - Matemática
Ana Cristina dos Santos Rocha Moutela
Ana Rita Coelho de Azevedo
Bruno Manuel Ferreira Rebelo
Carlos Manuel Martins Costa
Cristina Maria Marques Freire
Fernando Manuel Albino Cameira
Júlia Celeste Esteves Ferreira
Maria Adelaide de Macedo Bastos Pereira
Maria de Fátima Rocha Marques
Maria La Salete Gouveia Ribeiro Cabral
Rogério dos Santos Pinto
Susana Margarida Sequeira Lachado
Vítor Nuno Gomes dos Santos

Grupo 510 - Física e Química
Andreia Cristina de Carvalho dos Ramos Baptista Vaz
Carlos Manuel Andrade Maduro
Dília Pinto de Matos
Isabel Maria Lopes Esteves
Isabel Maria Saavedra Ribeiro Rocha
José António Fernandes Martins Rocha
Manuel Augusto Costa da Silva
Maria Amélia Dias Cardoso Maduro
Maria Amélia Ramalho Pereira Nunes
Maria Manuela Varão Dias Moreira Braga
Rute Marisa Pereira Rodrigues
Teresa Paula Faustino da Silva

Grupo 520 - Biologia e Geologia
Armanda Maria Lopes do Nascimento
Cátia Andreia Vasques Tabau
Gina Maria Pereira Correia
Helena Beatriz Rebelo Pinto
Idália Sofia Ferreira Ribeiro
Maria José Figueiredo Peixoto Pires
Márcia Beatriz Lopes Pereira
Maria Cristina de Mendonça P. P. B. Claro Pimenta
Maria da Anunciação Rebelo Teixeira Pinto
Maria Elisabete Tavares da Silva Franco
Maria Isabel Correia Fernandes Saavedra
Palmira Glória Garrido Santos
Paula Maria Ribeiro da Fonseca
Rosa Maria Teixeira Correia
Sandra Isabel Fernandes Covas

Grupo 540 - Electrotécnia
Ricardo Nuno Oliveira Gomes
Paulo Ricardo Feliciano Cerqueira

Grupo 550 - Informática
Ana Maria Costa de Almeida
António Manuel da Silva Gonçalves
Helena Maria da Silva Gonçalves de Oliveira Rei
Ilda de Jesus da Silva Gonçalves Pereira
Cláudia Maria Cardeal Oliveira
Luís Manuel Diniz da Cunha
Micael dos Santos Alves
Nuno Manuel Oliveira Ribeiro

 

Atitudes para a aprendizagem
Critérios de avaliação das atitudes para a aprendizagem consulte aqui

 

  logos2

Agenda

junho 2022
Seg. Ter. Qua. Qui. Sex. Sáb. Dom.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

APOIO TÉCNICO - INFORMÁTICA

apoio

#ESTUDOEMCASA

EstudoEmCasa 6

RGPD - POLÍTICA DE PRIVACIDADE

rgpd-politicaPrivacidade 6

OFFICE 365

office

CONTACTOS

AGRUPAMENTO DE ESCOLAS LATINO COELHO, LAMEGO
Escola-sede: Escola Secundária de Latino Coelho
Avenida das Acácias 
5100-070 LAMEGO
tel. (+351) 254 612 023  fax. (+351) 254 655 323
url: www.aelc-lamego.pt
fb: www.facebook.com/aelc.lamego
Inst: https://www.instagram.com/latinocoelho_lamego/ 
e-mail: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.     Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

n logos 2

Autenticação